国产免费无遮挡吃奶视频|亚洲精品99久久久久中文|欧美激情狂野变态xxxx视频|免费A级毛片无码A∨在线看|

<wbr id="eswqw"><rt id="eswqw"></rt></wbr>
  • <xmp id="eswqw">
    <menu id="eswqw"><menu id="eswqw"></menu></menu>
    <nav id="eswqw"><strong id="eswqw"></strong></nav>
  • <nav id="eswqw"></nav>
    <menu id="eswqw"></menu>
    <menu id="eswqw"><strong id="eswqw"></strong></menu>
  • 市乒協首屆“優拉杯”會員賽圓滿落幕

    • 2016/5/23
    • 5558

    由廈門市乒乓球協會主辦,湖里區文體局、廈門市健雄青少年體育俱樂部承辦的首屆“優拉杯”廈門乒協會員賽于5月14日—5月15日在湖里區青少年校外體育活動中心舉行。

    近400名運動員分別參加混合團體、男女老、中、青少組單打比賽,并專門設置了男女新人組和嘉賓組單打。參賽選手中最小的12歲,最大的77歲。

    比賽精彩紛呈

     

     經過兩天激烈角逐,比賽順利結束,15日下午舉行閉幕式。

    乒乓球世界冠軍郭躍華、廈門市優拉體育用品有限公司董事長莊娜玲、湖里區政協主席林凡、市體育局紀檢組組長占叢林、市建行行長生柳榮,以及市乒協副會長溫哲、盧紹敏、江菱菱等出席了閉幕式。

    張小琳副會長主持了閉幕式

     市乒協常務副會長溫哲作賽后小結。他說,這次會員賽參賽人數之多、規模之大、水平之高、項目之新,都是會員賽史上所沒有的。他指出,比賽的成功,一是有廣大會員的熱情參與;二是有社會各界的大力支持;三是有各位領導的關心厚愛。他希望會員賽能成為市乒協的一項傳統賽事,成為廣大會員相互交流,以球會友,增進情誼,共同發展的平臺。

    裁判長林雁冰宣布比賽成績

     領導和來賓為獲獎選手頒獎

    單打獲獎選手合影

     

    男子新人組

    男子青少組

    男子老年組

    男子嘉賓組

    女子新人組

    女子青年組

    女子中年組

    女子老年組

    女子嘉賓組

    領導來賓和混合團體前六名代表隊的運動員合影

    廈門出入境檢驗檢疫局

    廈門涪安建設乒手集杰俱樂部

    銀球乒乓球俱樂部

    廈門水務集團

    廈門日報社

    領導來賓和各組別單打冠軍合影

     

     

    各組別比賽成績

    混合團體比賽

                                              第一名:廈門出入境檢驗檢疫局

                                              第二名:廈門涪安建設乒手集杰俱樂部

                                              第三名:銀球乒乓球俱樂部

                                              第四名:廈門水務集團有限公司

                                              第五名:廈門日報社

                                              第六名:廈門大學

                                                      單打比賽成績

    男子老年組

    第一名:陳亞健        第二名:郭榮靈

    第三名:李賢培        第四名:朱坤城

    第五名:張基炎        第六名:林祖建

    第七名:劉尚成        第八名:崔 亮

    男子中年組

    第一名:潘朝暉        第二名:李 斌

    第三名:孫建生        第四名:黃益壽

    第五名:施建中        第六名:吳耀中

    第七名:陳啟瑞        第八名:陳志雄

    男子青少組

    第一名:陳磊欣        第二名:劉 昊

    第三名:王閩杰        第四名:吳振超

    第五名:鄭小明        第六名:張仕澤

    第七名:周君杰        第八名:肖江鵬

    男子新人組

    第一名:張進財        第二名:黃河水

    第三名:林德杰        第四名:周龍龍

    第五名:孫 峰        第六名:陳東銘

    女子老年組

    第一名:趙利平        第二名:陳慶元

    第三名:陳逸心        第四名:伊曉紅

    第五名:林瑞卿        第六名:林心香

    第七名:莊培英        第八名:林心愉

    女子中年組

    第一名:顧培佩        第二名:鄭美珍

    第三名:張小琳        第四名:方曉紅

    第五名:康月華        第六名:黃春蘭

    第七名:李秀蘭        第八名:林 琿

    女子青少組

    第一名:吳爾婷        第二名:陳 晨

    第三名:魏嘉薇        第四名:陳雅慧

    第五名:陳依玄        第六名:李裕婷

    女子新人組

    第一名:王惠英        第二名:王錦繡

    第三名:楊 潔       第四名:李亞文

    第五名:曹馨元        第六名:陳瑞英

    男子嘉賓組

    第一名:占從林        第二名:黃 運

    第三名:余深光        第四名:羅 清

    第五名:傅遠平        第六名:曾漢中

    第七名:黃智平        第八名:周 旻

    女子嘉賓組

    第一名:盧紹敏        第二名:江菱菱

    第 三名:黃 霞

    <wbr id="eswqw"><rt id="eswqw"></rt></wbr>
  • <xmp id="eswqw">
    <menu id="eswqw"><menu id="eswqw"></menu></menu>
    <nav id="eswqw"><strong id="eswqw"></strong></nav>
  • <nav id="eswqw"></nav>
    <menu id="eswqw"></menu>
    <menu id="eswqw"><strong id="eswqw"></strong></menu>